Армения согласовывает с Россией прямой автобусный рейс Ереван-Брянск

Армянская сторона направляет российской готовый пакет документов по новым предлагаемым автобусным маршрутам Ереван-Сочи, Ереван-Астрахань, Ереван-Анапа и Ереван-Брянск, сообщается на сайте Росавтотранса.

Прямой автобусный рейс может связать столицу Армении Ереван с Брянском. Открытие рейса вместе с другими вопросами обсудили в рамках переговоров между делегациями двух стран по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок.

На данный момент армянской стороной уже проведён конкурс на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршруту Ереван-Брянск, а также по направлениям Ереван-Сочи, Ереван-Астрахань, Ереван-Анапа. Пока согласован только один регулярный межгосударственный автобусный маршрут Ереван-Москва.

«Сторонами будет продолжена работа, направленная на увеличение пассажирских регулярных перевозок и совершенствование контроля в этой сфере. Армянская сторона попросила российскую делегацию оказать содействие в подборе паритетных российских перевозчиков с целью ускорения общего согласования маршрутов. Основная задача — это обеспечить будущих пассажиров гарантированным курсирующим транспортом, на котором они смогут добраться до точки назначения», — сказал гендиректор Росавтотранса Алексей Двойных.

Напомним, численность армянской диаспоры в Брянской области составляет около 15 тыс. человек.