Аварийная среда: столкновение двух авто и сбитый пешеход

Два человека получили травмы различной степени тяжести в двух дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на дорогах Брянской области в минувшую среду, 22 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

В 10:54 на автодороге «Брянск-Новозыбков» столкнулись Ford Focus и Fiat Doblo. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель первого авто: тот налетел на дорожное ограждение, после чего протаранил движущийся по своей полосе (встречной) Fiat. В этой дорожной аварии пострадал 19-летний водитель «Форда». У того диагностировано: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» (отпущен с назначением лечения).

А вот около 19:20 на 1-й км автомобильной дороги «Творишино-Михайловка» под колёса автомобиля «ВАЗ-21074» угодил пешеход. Известно, что последний шёл по краю проезжей части (по ходу движения авто), ему 42 года. В свою очередь, автомобилист следовал со стороны автомобильной дороги «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» в направлении деревни Михайловка. Травмы пострадавшего — «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, травма нижнего отдела позвоночника» (от госпитализации отказался, назначено лечение).