В Тиганово пьяный лихач покалечил 12-летнюю девочку и спрятался у мамы

12-летняя девочка получила серьёзные травмы в дорожно-транспортном происшествии в Брянском районе в четверг, 23 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Её на обочине сбил пьяный автомобилист.

Согласно отчёту ГИБДД, дорожная авария произошла около 19:20 на улице Садовой в посёлке Тиганово. 12-летнюю девочку, следовавшую по левой обочине, сбил неустановленный водитель автомобиля Lada Granta (совершив ДТП, скрылся).

У пострадавшей медики диагностировали «перелом левого бедра, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма». Девочку госпитализировали в детскую областную больницу. По факту инцидента проводится проверка.

По данным «Город_24», ДТП произошло недалеко от магазина. В момент наезда школьница шла по обочине вместе с тремя подругами. Последним удалось избежать травм по счастливой случайности: услышав предупреждающий крик ещё одной прохожей, те успели отскочить. Четвёртая же девочка была крайней. Знакомые с ситуацией, отмечают, что пострадавшая находится в сознании, ей уже сделали операцию (лежит на «вытяжке»). К слову, её перелом — со смещением.

Что касается виновника ДТП, то он уже задержан. Это местный житель. Он действительно скрылся с места аварии. В момент наезда он находился в состоянии опьянения. Любопытно, сбив ребёнка, автомобилист поспешил к маме, где скрывался некоторое время. В установлении его личности помогли очевидцы. В настоящий момент лихач арестован.