Брянские баскетболисты дважды разгромно победили курских «Русичей»

Баскетболисты «Брянска» одержали очередные две победы в первенстве ЦФО. 4 и 5 марта на своей площадке они уверенно разобрались с курскими «Русичами-2» — 92:72 и 109:50.

На минувших выходных баскетбольный клуб «Брянск» принимал на своей площадке дублирующий состав курских «Русичей», располагавшихся на седьмой строчке в турнирной таблице.

Никто из брянских болельщиков не сомневался, что хозяева паркета обыграют соперников с крупным счетом, что, собственно, и произошло. Нельзя сказать, что куряне отбывали номер – играли они достаточно смело, но не настолько успешно, чтобы противостоять более опытному и сыгранному «Брянску». Итоговый счет первого матча – 92:72.

А во второй игре «Брянск» праздновал победу и вовсе с неприлично разгромным счетом — 109:50.

Подопечные Сергея Сиволоба завоевали 19-ю победу в двадцати матчах и продолжают лидировать в первенстве ЦФО. Следующие поединки «Брянск» проведёт через две недели на выезде в Ярославле, где встретятся со второй командой первенства – «Буревестник-Ярклимат». Матчи пройдут 18-19 марта. На свой паркет «Брянск» выйдет только лишь в завершающем туре, 8-9 апреля, когда в гости приедет БК «Воронеж».