Первая санитарная пятница в Брянске: убрано полтора десятка мест (ФОТО)

Полтора десятка мест отдыха убрано в областном центре в рамках первой общегородской санитарной пятницы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

10 марта на улицы города с граблями и мётлами вышли около 200 человек из гор- и райадминистраций, муниципальных служб и учреждений.

Они убирали грязь и мусор в городских общественных местах, среди которых площадь Воинской Славы, парк «Звёздный», сквер Комсомольский, Майский парк, скверы имени Проскурина и Гайдукова, Пушкинский парк, сквер Игната Фокина. В общей сложности муниципальные служащие за первую санитарную пятницу очистили более 15 мест, любимых горожанами.

В капитальной уборке города также поучаствовали школьники, студенты, работники здравоохранения и коллективы некоторых городских предприятий.

Напомним, городские санитарные пятницы будут проходить еженедельно в течение месяца. А 11 марта и 8 апреля в Брянске (как, к слову, и во всем регионе), пройдут масштабные субботники.

Первая санитарная пятница в Брянске: убрано полтора десятка мест (ФОТО) Первая санитарная пятница в Брянске: убрано полтора десятка мест (ФОТО) Первая санитарная пятница в Брянске: убрано полтора десятка мест (ФОТО)