Брянская спортсменка выиграла первенство России по боксу среди девушек

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала победительницей первенства России по боксу среди юниорок, который завершился в Одинцовском районе Подмосковья. Она также удостоена приза «Лучший боксёр среди девушек», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облспортуправления.

В селе Покровском Одинцовского района Московской области завершилось первенство России по боксу среди юниорок (1999-2000 года рождения) и девушек (2001-2002 года рождения). В этих соревнованиях приняло участие около 250 спортсменок из всех сборных команд округов России, а также, Санкт-Петербурга и Москвы. Успешно выступила брянская спортсменка Елена Жиляева (ДЮСШ «Олимп» г. Брянска). Она принимала участие в соревнованиях среди девушек в весовой категории до 66 кг, провела четыре боя и во всех одержала убедительные победы.

Оргкомитет соревнований наградил ее специальным призом «Лучший боксер среди девушек». Елена Жиляева включена в сборную команду России по боксу среди девушек и в мае месяце примет участие в первенстве Европы.

Ещё одна брянская спортсменка Анастасия Абросимова приняла участие в соревнованиях среди юниорок в весе до 69 кг, заняла пятое место и также включена в состав сборной команды России.