Умер знаменитый бежицкий «дед с баяном»

Скончался дед с баяном, который много лет развлекал прохожих в районе остановки «Почта» в Бежицком районе Брянска. Соответствующая информация появилась в соцсетях в четверг, 30 марта, сообщает корреспондент «Город_24».

Как сообщили пользователи социальных сетей 30 марта, не стало знаменитого бежицкого деда с баяном. Этот старик около двух десятков лет развлекал прохожих в районе остановки «Почта». Он появился там ещё в те времена, когда перед БУМом шумело «Поле чудес» (вещевой рынок). До лихих 90-х «деда с баяном» звали Зиновий (или просто Зяма) и он был уважаемым человеком — банщиком в бане на Пионерской. Пришли иные времена — и он едва ли не каждый день отправлялся из района площади Партизан, где жил, в Бежицу, где «работал».

Публикуем подборку комментариев к сему посту в группе газеты городской молодёжи и интеллигенции «Брянск & Бежица» в Facebook:

«Всегда добра мне желал и улыбался. Спрашивал — как дела? Правда, я года с 2008-го, наверное, ни разу мимо не прошёл чтобы хоть рубль не положить! Когда ослеп, меня узнавал по ответу на вопрос — Как дела?- Да так, по тихой грусти! Ну и случай был: как-то пьяный я пел песню с ним, ни он, ни я слов толком не знали!» (Alexander Matveenkov)

«Неотъемлемая часть пейзажа в районе Почты, в течение, наверное, двух, а то и поболе, десятков лет. Иногда проходя, пробегая, ловил себя на мысли (когда его не было) — чего-то не хватает» (Виктор Киселев)

Помню лет пять назад бегу весь в своих мыслях рядом с Почтой, тут этот мужичок к-а-ак врежет на баяне. Я не ожидал, аж подпрыгнул! (Алексей Соболь)

«Играть не умел и не любил, в чём сам честно признавался. Десница брала у него огромное интервью лет восемь назад» (Игорь Климов)

«Весёлый был дед…» (Гаврилков Олег).

Покойся с миром!