Команда «Брянскэнерго» второй год подряд победила в открытом кубке БЛВЛ

Команда филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» заняла первое место в открытом кубке Брянской любительской волейбольной лиги (БЛВЛ). В соревнованиях участвовали 14 команд из трех регионов Центрального Черноземья — Брянской, Курской и Орловской областей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Турнир проходил в два этапа: игры в группах, по итогам которых по две лучшие команды выходят в ¼ финала, где начинаются матчи навылет. Команда «Брянскэнерго» завершила групповой этап на первом месте, однако четвертьфинальный матч выдался для нее непростым: соперник, «Феникс» из Брянска, сопротивлялся отчаянно. Превзойти его удалось благодаря мощной игре в нападении и лучшей сыгранности, в итоге – 2:0 в пользу энергетиков.

Удача сопутствовала волейболистам «Брянскэнерго» и в полуфинале, где они с таким же «сухим» счетом победили соперников из «Охотно», представлявшим одноименный агропромышленный холдинг Брянской области. В главном поединке турнира энергетики встретились с командой брянской компании «ТриоСтрой».

Эмоциональный накал финальной игры был высочайший, особенно учитывая, что для противников это был уже третий поединок за пять часов, и играли они на пределе своих возможностей. В результате в битве воли и характеров сильнее оказались представители «Брянскэнерго», победившие с минимальным счетом – 2:1.

Кубок Брянской любительской волейбольной лиги проводится при поддержке Федерации волейбола Брянской области в пятый раз. Спортсмены «Брянскэнерго» становятся его победителями второй год подряд.