«Брянсксельмаш» с начала года отгрузил покупателям в России и за рубежом более полусотни комбайнов

Более полусотни комбайнов «Десна-Полесье» отгружено с начала года с ЗАО СП «Брянсксельмаш» в регионы России и на экспорт. На подходе — ещё примерно такое же количество, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» — одно из ведущих производителей сельскохозяйственной техники. Сегодня предприятие имеет более 60 дилерских центров на территории России, реализует свою продукцию в странах таможенного союза, а также ближнего и дальнего зарубежья. При этом техника компании везде обеспечивается профессиональным сервисом, где бы она ни работала.

Главная задача ЗАО СП «Брянсксельмаш» — обеспечить аграриев высокопроизводительной и эффективной техникой для сельскохозяйственных работ. Предприятие успешно решает ее с 2005 года: производит и реализует комбайны и запасные части к ним, а также проводит гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции. Все машины отлично адаптированы к работе в сложных полевых условиях и с труднообмолачиваемыми культурами повышенной влажности.

Производственный потенциал компании постоянно растет, в том числе и благодаря открытию новых производственных участков, освоению новых и совершенствованию текущих технологических операций, модернизации оборудования. Так, в начале года был открыт участок механической обработки, позволяющий вести широкий диапазон работ: токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные, протяжные работы, гибку труб, запрессовку мостов, балансировку роторов, барабанов и других узлов. Кроме того, запущен участок сборки бункеров зерноуборочных комбайнов.

2017 год «Брянсксельмаш» начал с производства и отгрузки партии высокопроизводительных комбайнов в Ростовскую область. С нового года компания сотрудничает с новым дилером — компанией «Бизон-Трейд». В Ростов уже отгрузили 35 машин, заключен контракт на поставку ещё семидесяти.

Кроме того, 15 зерноуборочных комбайнов отправились в Оренбург, ещё 10 уйдут в ближайшее время.

Начались поставки комбайнов и на экспорт — в Казахстан и Узбекистан.

Аграрии Башкортостана и Удмуртии могут приобрести брянские комбайны на специальных условиях. Соответствующие соглашения в феврале и марте подписал генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев.

Вся техника рассчитана на эксплуатацию в малых, средних и крупных хозяйствах.