Казахстан закупает полсотни комбайнов производства «Брянсксельмаша»

ЗАО СП «Брянсксельмаш» поставит в Казахстан 50 зерноуборочных комбайнов «Десна-Полесье GS12», работающих в широком диапазоне урожайности зерновых культур. Первая партия машин уже ушла на экспорт, оставшуюся часть предприятие отгрузит в апреле, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

Официальный дилер «Брянсксельмаш» в Казахстане АО «АгромашХолдинг» отмечает высокую востребованность брянской техники у местных аграриев. Сельхозтоваропроизводителей привлекает, прежде всего, соотношение цены и качества комбайнов «Десна-Полесье», их надежность, уровень сервиса.

«АгромашХолдинг» является одним из наших ключевых партнеров. На данный момент основным направлением развития отношений является расширение производимых моделей и увеличение поставок в республику», — отметил генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев.

Казахстан — одна из крупнейших сельскохозяйственных стран мира, где внутренняя потребность сектора АПК в сельхозмашинах достаточно высока, учитывая изношенность парка техники. Ежегодная потребность в комбайнах по Казахстану составляет порядка 1000-1200 единиц в зависимости от специфики сезона.