Бюджет города Брянска увеличен более чем на 450 млн. рублей

Городской бюджет Брянска на текущий, 2017 год увеличен за счёт безвозмездных трансфертов из области более, чем 450 млн. рублей. За это проголосовали депутаты на сессии горсовета 29 марта, сообщает корреспондент «Город_24».

Изменения в бюджет города Брянска на 2017 год внесены на очередной сессии горсовета 29 марта. Доходы выросли на 454 млн. 140,1 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из области. А за счет увеличения дефицита расходы городского бюджет возросли на 11 млн. 658,5 тыс. рублей.

Сумма, на которую увеличены доходы — 454 млн. 140,1 тыс. рублей — направлена на содержание, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них. 11,6 млн.рублей, на которые увеличен дефицит, получила отрасль образования, средства распределили на питание в школах и детских садах и на мероприятия по безопасности образовательных учреждений.

Одобрено также внутреннее перераспределение ассигнований по подпрограмме «Организация транспортного обслуживания в городе Брянске» — ежегодно по 17 млн. 731,6 тыс. рублей будет направляться на приобретение в лизинг новых городских автобусов среднего класса.