Николай Бурбыга вспомнил о Брянске в своём «Крике бабуина»

Бывший главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга вспоминает о своей работе в Брянске в своих только что изданных мемуарах «Крик бабуина», сообщает корреспондент «Город_24».

Бывший главный федеральный инспектор в Брянской области, экс-президент брянского филиала Российского союза боевых искусств, генерал-майор Николай Бурбыга написал книгу о Брянске и о событиях нашего времени. В скором времени, по информации филиала РСБИ, состоится презентация своеобразных мемуаров, которые называются «Крик бабуина».

Николай Владимирович Бурбыга родился 12 декабря 1951 года в Днепродзержинске Днепропетровской области. Окончил Львовское высшее военно-политическое училище, Военно-политическую академию (редакторское отделение), Военная академию Генштаба, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Служил в Афганистане, был старшим литературным сотрудником газеты «Красная звезда», а затем военным корреспондентом. Он едва ли не единственный из военных журналистов, дослужившийся до генеральского звания.

Николай Бурбыга вспомнил о Брянске в своём "Крике бабуина" С 2005 года по 2012 год Николай Бурбыга исполнял обязанности главного федерального инспектора в Брянской области. Из проектов, которые он продвигал в Брянске, но оставшихся нереализованными — памятник Илье Муромцу, повергающему Соловья-разбойника у Чёрного моста.