Новозыбковский ЧОП привлечён к ответственности за утрату оружия

Областной арбитражный суд привлёк к ответственности новозыбковское частное охранное предприятие «Страж» за утрату оружия, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда. Оружие пропало в феврале исключительно из-за безалаберности самих работников ЧОПа.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области к ООО ЧОП «Страж» о привлечении к административной ответственности.

Как выяснил суд, сотрудники административного органа установили, что в феврале текущего года «в подсобном помещении, расположенном в г. Новозыбков, охранник ЧОП не принял мер, исключающих возможность доступа посторонних лиц к служебному гладкоствольному огнестрельному оружию, что привело к его утрате». Также выяснилось, что книга приема и выдачи оружия и патронов данного охранного предприятия ведётся с нарушениями.

Суд заявление управления Росгвардии по Брянской области удовлетворил и привлек частное охранное предприятие к административной ответственности.