Годовщину воссоединения Крыма с Россией в Брянске отмечали на площади Воинской Славы

Третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Брянске отмечали 18 марта на площади Воинской Славы – митингом «Мы вместе» и фестивалем «Крымская весна». На площадь, согласно официальным данным, пришло 14 тыс. человек, а исполнителями гимна России стали «Бабкины внуки», сообщает корреспондент «Город_24».

18 марта Брянск вместе со всей Россией отмечал годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией. С момента исторической фразы президента России Владимира Путина «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань!» прошло уже три года. В нынешнем году торжественные мероприятия в Брянске прошли на площади Воинской Славы – митинг «Мы вместе» и фестиваль «Крымская весна». В них приняли участие жители и гости Брянской области, представители трудовых коллективов, молодежь и студенчество, представители региональных отделений политических партий, общественных объединений, национальных диаспор, казачества. Всего — более 14 тысяч человек.

С трех часов дня жителей и гостей города, пришедших на праздник, встречали лучшие коллективы региона. Начался фестиваль с работы спортивных площадок по военно-прикладным видам спорта и концерта народного творчества «Русская душа». В 17.30 стартовал «Звездный марафон» с участием народного ансамбля русской песни «Берегиня», ансамбля «Надея», группы «Арт-класс», ансамбля русской песни «Бабкины внуки», народной студии эстрадной песни «Созвучие» и других. С особой теплотой зрители встречали лучшие студенческие коллективы, среди которых вокальные группы, хореографические и вокальные ансамбли, солисты из БГУ, БГИТУ, БГТУ, Брянского филиала РАНХиГС.

Митинг «Мы вместе» начался с гимна Российской Федерации, который исполнили тысячи пришедших вместе с ансамблем «Бабкины внуки». Слова поздравлений прозвучали от заместителя председателя Общественной палаты Брянской области Петра Тарико, председателя Брянского отделения ДОСААФ России Виктора Андреева, заслуженного мастера спорта по самбо, пятикратного чемпиона мира Артёма Осипенко, войскового старшины Брянского отдельского казачьего общества Виктора Абрамова и студентки Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, уроженки Республики Крым Анастасии Белой.

«День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией имеет огромное историко-культурное значение для всех граждан Российской Федерации, Республики Крым и города Севастополь, и оно на веки войдет в историю нашего государства», — сказал после митинга руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко.

Торжественные мероприятия также прошли во всех районах Брянской области.