«ДДТ» в Брянске: рок-вечеринка с хитами конца 80-х – начала 90-х

Первый в Брянске с начала 2000-х концерт группы «ДДТ» во главе с её бессменным фронтменом Юрием Шевчуком состоится в Ледовом дворце в Володарском районе в среду, 15 марта. Поклонников приглашают вернуться в конец 80-х – начало 90-х — с того времени у группы и её фронтмена не вышло ни одного хита, сообщает корреспондент «Город_24».

Третий с 2000 года и первый после долгого перерыва концерт группы «ДДТ» во главе с её бессменным фронтменом Юрием Шевчуком пройдёт в Брянске. Площадкой для него станет Ледовый дворец на Новостройке, крайне удачно «освобождённый» ХК «Брянск», не попавшим в плей-офф первенства НМХЛ. Юрий Шевчук с группой «ДДТ» был в Брянске два раза — в 2001 и 2005 годах. Намечался его концерт и в 2013 году, но произошла крайне мутная история с его отменой. Он был анонсирован организаторами — агентством «Арт Про Мьюзик» — на 20 апреля, но громко отменён. Организаторы неудачу с концертом свалили на областные власти, «найдя» в своём проколе политическую подоплёку. Юрий Шевчук на своём официальном сайте обвинил в срыве концерта губернатора региона Николая Денина, который якобы запретил группе «ДДТ» выступать в Брянске. Между тем, брянские продюсеры даже в самый разгар истерии настаивали на то, что причиной отмены была вопиющая некомпетентность самих организаторов. Интересно и то, что ещё за два дня до поднявшейся в соцсетях кампании о «запрете концерта» в Брянске было объявлено, что 20 апреля (дата концерта в Брянске, на который продавались билеты) концерт пройдёт в «ГРИНН Центре» в Орле.

Как сообщают организаторы нынешнего выступления, в концерте 15 марта будут собраны лучшие песни из самых знаковых альбомов легендарного коллектива — с момента основания до наших дней. В общем, поклонникам группы предлагается вернуться в 80-е годы. В лучшем случае — в начало 90-х, поскольку именно в это время были написаны все хиты группы. Последние 20 лет Юрий Шевчук живёт и гастролирует именно за счёт того багажа, который накопил в молодости: «Не стреляй» (1980), «Дождь» (1981), «Я получил эту роль» (1984), «Мальчики-мажоры» (1985), «Террорист <Иван Помидоров>» (1988), «Родина <Еду я на Родину>» (1989), «В последнюю осень» (1990), «Что такое осень» (1992), «Глазища» (1993), «Агидель <Белая Река>» (1994), «Это всё… <что останется после меня>» (1994), особняком — «Просвистела» (1997).