Брянское «Динамо» с московским «Динамо-2»: шесть голов, драка и три удаления

Товарищеский матч между брянским «Динамо» и московским «Динамо-2» состоялся на базе в подмосковном Новогорске 11 марта. Команды выдали зрелищный поединок с шестью голами, пенальти, дракой и тремя удалениями, сообщает пресс-служба московского «Динамо».

«Динамо-2» (Москва) – «Динамо» (Брянск) – 3:3 (3:1).

Голы: Н.Обольский, 8 (1:0); Сарамутин, 10 (2:0); Грулёв, 39 (3:0); Акопян, 41 – с пенальти (3:1); Ваганов, 52 (3:2); Синяев, 69 (3:3).

«Динамо-2» (Москва): Зириков (Косаревский, 40), Панин (Слепов, 74), Маляров (Горбулин, 75), Евгеньев, Степанов (к) (Данилкин, 64), Лелюхин, Могулкин, Сарамутин (Демьянов, 65), Н.Обольский (Убайдулаев, 80), Лацевич (Бурыкин, 64), Грулёв (Липовой, 61).

«Динамо» (Брянск): Шамов (Карпов, 46), Синица (к) (Бондаренко, 31; Луппа, 59), Пикатов, Ваганов, Шелютов, Кузовкин (Баронов, 76), Алборов (Бондарев, 24), Акопян, Менделев, Фролов (Мельниченко, 65) Гайдуков (Синяев, 46).

Предупреждения: Лелюхин, 17; Евгеньев, 18; Сарамутин, 30; Шелютов, 38; Пикатов, 64; Менделев, 70

Удаления с правом замены: Синица, 31; Зириков, 40; Сарамутин, 65.

Брянское «Динамо» и московское «Динамо-2» выдали в субботу в Новогорске совершенно «огненный» матч, несмотря на его статус товарищеского.

К 39-й минуте матча гости — «Динамо» брянское — безоговорочно проигрывали со счетом 0:3. Первый гол забил Обольский: войдя в штрафную, он точно пробил в дальний угол – Шамов не дотянулся. Второй мяч брянские динамовцы «привезли» сами себе. Ваганов сделал неудачную скидку голкиперу, Лацевич перехватил мяч и катнул его Сарамутину, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Градус игры рос, на поле стало больше стыков, судья раздавал карточки, футболисты постоянно оказывались на газоне. Судье удалось всех успокоить, однако тут же москвичи забили третий мяч — ворота Шамова эффектным ударом с лёта поразил Грулёв.

Последние минуты первого тайма стали в этой игре переломными. Сначала гости заработали — уже через две минуты после гола Грулёва — пенальти. При этом голкипер хозяев, который нарушил правила и снёс брянского игрока, был удалён с поля. Акопян реализовал одиннадцатиметровый, команды развели мяч с центра и вот тут дело дошло до драки между футболистами стенка на стенку, в перепалку вступили и тренеры. Вскоре команды ушли на перерыв.

В перерыве обоим тренерским штабам удалось успокоить свои команды и призвать их все же играть в футбол, а не воевать. Брянское «Динамо» «проснулось», и на 52-й минуте Ваганов из сутолоки в штрафной протолкнул мяч мимо вратаря, сделав счет 2:3. Спустя пятнадцать минут защитник москвичей сбросил мяч своему вратарю, а тот взял его в руки. Подопечные Быкова получили право на исполнение свободного удара, розыгрыш которого удачно замкнул Синяев – 3:3. Последние двадцать минут поединка прошли в относительно спокойном ритме, команды обменивались атаками, но забить больше никому не удалось.