Жителям Брянской области вместо картошки снятся обрезанные груши с салом

Яндекс составил карту сновидений по регионам – естественно, по запросам пользователей поисковика на толкование увиденного во сне. В Брянской области, как ни удивительно, в лидерах сновидений не картошка, а запросы «груша», «сало» и «обрезать», сообщает корреспондент «Город_24».

Каждую неделю пользователи Яндекса из России задают более полумиллиона запросов, связанных с толкованием снов. Больше всего таких запросов, конечно, утром, между 9 и 10 часами — люди спрашивают про свой сон, пока не забыли. Эти запросы представляют собой описания снов. По ним можно понять, какие сны люди видят чаще всего, что с чем снится и как отличаются сны в разных регионах России.

По этим запросам Яндекс составил карту сновидений по регионам. По этой карте выходит, что в Челябинской области людям снятся метеориты. В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны религиозные сны — со святыми, священниками и иконами. В Крыму снятся море, дельфины и волны, в Ставропольском крае — грецкие орехи и абрикосы, в Москве — метро, электричка и святая Матрона, а в Санкт-Петербурге — метро, черника и клюква.

Логично было бы предположить, что жителям брянского «картофельного рая» каждую ночь снится «второй хлеб» и его повелитель – губернатор Александр Богомаз. Однако царицей ночных брянских грёз является совсем не картошка, а груша. Картошки и Богомаза нет даже в десятке.

Жителям Брянской области вместо картошки снятся обрезанные груши с салом

Первая десятка снов жителей Брянской области: «груша», «сало», «обрезать», «кочан», «батюшка», «аист», «колбаса», «уж», «штора», «выбрасывать».