Брянская область: сдающих ЕГЭ-2017 досрочно — втрое больше прошлогоднего

355 человек зарегистрировано в региональной базе на досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2017 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в департаменте образования и науки Брянской области. Это более чем в 3 раза больше прошлогоднего.

В 2017-м Единый государственный экзамен будет традиционно проведён в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап пройдёт с 23 марта по 14 апреля, основной — с 29 мая по 1 июля.

По информации департамента образования и науки Брянской области, в региональной базе на досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2017 года зарегистрировано 355 человек. Это преимущественно выпускники прошлых лет и студенты ссузов. Для сравнения: в прошлом году таковых в регионе насчитывалось 105 (что 3,3 раза меньше), в позапрошлом — всего 17 (в 20,8 раз меньше).

Сдача единого госэкзамена досрочно будет проходить в двух ППУ: в городах Брянск и Клинцы (на базе школ №28 и №9 соответственно). Причём печатать контрольно-измерительные и экзаменационные материалы, как отмечено, будут прямо в пунктах проведения экзаменов.

В целом же по России в ЕГЭ досрочного периода поучаствуют 44 тыс. человек. Для сдачи экзаменов подготовлено две сотни пунктов в 84 регионах.