С начала года брянские энергетики отключили за долги более 80 квартир

В отношении более 80 физлиц введены ограничения подачи электрической энергии за долги с начала года в Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала «Брянскэнергосбыт».

За первые два месяца 2017 года филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» произвел 179 ограничений подачи электрической энергии потребителям, имеющим задолженность по оплате энергоресурса, среди них 84 – в отношении физических лиц. Энергетики пользуются изменениями в правилах, которыми введение полного ограничения подачи электрической энергии допускается в случае непогашения задолженности потребителем в течение 20 дней со дня получения уведомления.

Изменения внесены в пункт 119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) и действуют в отношении физических лиц (бытовых потребителей), имеющих задолженность за потребленный энергоресурс с 1 января 2017 года.