Дмитрий Медведев поблагодарил сотрудников общественных приёмных «Единой России»

Обучающий семинар для руководителей региональных общественных приемных «Единой России» состоялся в Москве в четверг, 23 марта. В его работе принял участие руководитель приемной Д.А. Медведева в Брянской области, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов (на фото), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома партии.

Открывая семинар, председатель комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Дмитрию Медведеву, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова рассказала о том, что его целью является повышение эффективности работы общественных приемных.

Она также отметила, что в семинаре примут участие представители федеральных министерств и профильных ведомств. «Мы сможем проработать темы, вызывающие наибольшее число обращений граждан, получить ответы от компетентных специалистов. Особенно важно, что обсудим вопросы, которые требуют системного решения на федеральном уровне», — подчеркнула г-жа Карелова.

Перед руководителями региональных общественных приемных выступил председатель партии Дмитрий Медведев. Российский премьер высоко оценил их работу.

«Хочу поблагодарить за все, что вы делаете как руководители общественных приемных. Работаете, что называется, на износ. Я всегда говорю, что это такой адов труд, очень сложный — общение с людьми, которые попали в крайне непростую жизненную ситуацию. Иногда они находятся на взводе, и ваша задача — не только эти эмоции погасить, успокоить человека, но и помочь ему. А это еще сложнее, потому что есть как абсолютно нерешаемые задачи, так и задачи, которые можно решить, приложив лишь колоссальные усилия», — сказал он.

Г-н Медведев напомнил, что сеть общественных приёмных насчитывает 85 региональных приемных и 2,5 тысячи местных. «И эта сеть продолжает расширяться. Я считаю, что это неплохо, потому что есть обратная связь и возможность решать насущные задачи», — подчеркнул премьер-министр.

Как отметил руководитель приёмной Д.А. Медведева в Брянской области Михаил Иванов, основными темами обучения стали: повышение эффективности работы с обращениями граждан и участие в партийных проектах.

«В ходе семинара было организовано несколько дискуссионных площадок, на которых руководители общественных приемных со всей страны обменивались опытом и делились своими наработками с коллегами. Было много вопросов и интересных предложений!», — подчеркнул депутат.