Брянский автовокзал безусловно очищен от условных террористов

Командно-штабные антитеррористические учения «Циклон-2017» прошли в центре Брянска в среду, 15 марта. Объектом нападения условных террористов стал автовокзал, сообщает пресс-служба регионального Оперативного штаба.

15 марта в ходе командно-штабных учений (КШУ) «Циклон-2017» областная антитеррористическая группировка отработала порядок взаимодействия между силовыми ведомствами при проведении мероприятий по пресечению террористического акта на объекте автомобильного транспорта.

Поскольку учения относились к КШУ, реальные действия сил антитеррора на «захваченном» объекте сведены к минимуму, что позволяет не отвлекать сотрудников силовых структур от основных обязанностей, но при этом проверить и оценить готовность группировки к реальным действиям. Руководил учениями начальник УФСБ России по Брянской области – руководитель Оперативного штаба генерал-лейтенант Сергей Блинов.

Согласно сценарию учений, группа вооруженных террористов совершила нападение на брянский автовокзал. Нападавшие захватили заложников из числа граждан, ожидавших посадку на рейсовые автобусы. Их принудили разместиться в зале ожидания, блокировали входные двери, организовали оборону по периметру. Прибывшие на место происшествия сотрудники антитеррористических подразделений заблокировали условных террористов на территории объекта.

В результате четких действий задействованных в учениях сотрудников силовых структур условные террористы нейтрализованы, последствия террористического акта ликвидированы специалистами МЧС.