Из горящей многоэтажки в Бежице один человек спасён, семеро эвакуировано

Один спасённый и семеро эвакуированных наличествуют в пожаре, вспыхнувшем в Бежицком районе Брянска ранним вечером в понедельник, 20 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило в 17:07. Уточнялось: в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе Брянска горит квартира.

По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-33, ПСЧ-12, ПСЧ-13 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). До места те добирались около двух минут. По прибытию было обнаружено задымление в подъезде 10-этажного многоквартирного дома. Проведённая разведка (звеном газодымозащитной службы) установила: горение происходит в квартире на 10 этаже, площадь пожара составляет 15 кв. метров.

Семерых человек (жильцов соседних квартир) огнеборцы эвакуировали. Ещё одного человека спасли. Это мужчина, находившийся непосредственно в горящей квартире, он, как отмечено «пострадал» (вероятно, получил ожоги).

Ликвидировали пожар в 17:21. Распространения огня не последовало (мол, благодаря оперативным действиям пожарных). Причина ЧП устанавливается.