За день на брянских дорогах сбито два человека — ГИБДД

Два пешехода получили травмы в ДТП, случившихся на дорогах Брянской области в минувший вторник, 28 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Это мужчина и девочка-подросток.

Около 17:20 дорожная авария произошла на улице Абашева в Володарском районе Брянска. Некто на автомобиле Volkswagen Passat сбил пешехода, двигаясь со стороны ул. Пушкина в сторону ул. 2-я Разина. Предположительно, не справившись с управлением, водитель врезался в столб, после чего выехал на тротуар (где, собственно, и находился 41-летний потерпевший). У мужчины диагностирована «ушибленная рана надбровной дуги» (госпитализирован в лечебное учреждение). По факту ДТП проводится проверка.

Второе происшествие — клинцовское. На сей раз пострадала 17-летняя девушка (около 20:00 на улице Парижской Коммуны). Та переходила проезжую часть на перекрёстке и была сбита автомобилем Ford Focus (следовал со стороны ул. Карла Маркса в направлении пр-та Ленина; водителю 21 год). С диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, перелом правой скулы челюсти» несовершеннолетняя госпитализирована в Клинцовкую ЦРБ. Отмечается, что она была одета в тёмную одежду без светоотражающих элементов.