Почепские гаишники спасли ребёнка, провалившегося под лёд — УМВД

Ребёнка, провалившийся под лёд на одном из водоёмов Почепского арйона, спасли инспекторы ДПС, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД, не уточняя даты инцидента.

Так, в день происшествия автоинспекторы — капитан полиции Александр Шам и лейтенант полиции Сергей Сафонов — несли службу на 75 км автодороги «Брянск-Новозыбков». Проезжавшие мимо водители пожаловались им на подростков, которые бегали по проезжей части в паре километров (в районе 77 км).

Правоохранители отправились на указанное место. Там они никого не застали, однако внезапно услышали крик о помощи: доносился со стороны реки Речица, протекающей рядом с трассой.

«Полицейские поспешили на голос и увидели провалившегося в полынью мальчика. Лёд ломался под ногами инспекторов, но они все же смогли приблизиться к ребёнку и протянули ему длинную палку, с помощью которой вытянули из воды», — повествует пресс-служба.

Почепские гаишники спасли ребёнка, провалившегося под лёд - УМВД

11-летнего мальчика спасатели доставили на ближайший пост ДПС. Там его отогрели, переодели в сухую одежду и вызвали «скорую». В настоящее время, как отмечено, здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Теперь отличившихся автоинспекторов ожидает поощрение, а также награждение ведомственными медалями МЧС.