Очередные для Брянска сплошные проверки запланированы на уик-энд

Очередные сплошные проверки
водителей на предмет выявления
грубых нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы проведут в Брянске в предстоящий уик-энд — 17, 18 и 19 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД. Они затронут два района.

Госавтоинспекция города Брянска информирует участников дорожного движения о проведении на территории областного центра очередных сплошных проверок водителей транспортных средств. Они, как отмечено, нацелены на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения, пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей и превышением уровня тонировки.

Места и время проведения проверок:

17 марта: возле дома №56 в бежицком микрорайоне «Московский» (с 07:40 до 08:10)
18 марта: возле дома №21 по улице Литейной в Бежицком районе (с 01:30 до 01:55)
19 марта: возле дома №15 по улице Севской в Фокинском районе (с 03:30 до 03:55).

Напоминаем, что тактика т.н. «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае же, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.