ГИБДД: 19 марта под Брянском — сплошные проверки на дорогах

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы проведут в Брянском районе в воскресенье, 19 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

ГИБДД по Брянской области информирует участников дорожного движения о проведении очередных сплошных проверок водителей транспортных средств. На сей раз они пройдут в Брянском районе: на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков» (с 08:30 воскресенья, 19 марта).

Это профилактическое мероприятие традиционно нацелено на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей и ездой в состоянии опьянения. Также будет уделено внимание соблюдению указанных «Правил…» пешеходами.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.