Сельцовский «Сокол» вернулся из Санкт-Петербурга без поражений — лидером высшей лиги

Гандболистки сельцовского «Сокола» победно завершили выступление в четвёртом туре первенства России в Высшей лиге. В Санкт-Петербурге подопечные Андрея Кузина добились трёх побед и ещё один раз сыграли вничью, сохранив за собой первое место в турнирной таблице.

Двумя победами в выходные завершили гандболистки сельцовского «Сокола» свои выступления в четвёртом туре первенства России в Высшей лиге, который проходил в Санкт-Петербурге.

Главный матч для брянской команды был сыгран в пятницу — с главными оппонентками в борьбе за первое место «Ярославной» из Ярославля. Перед этим «Сокол» провёл не самый удачный матч с «УОР-Звезда-3» из Звенигорода — ничья 31:31 и только одно очко. Но сельцовские спортсменки сумели не только извлечь ошибки из неудачного поединка, но и обыграть сильного соперника с разницей в пять мячей — 24:19, это позволило гандболисткам из Брянской области вернуть себе лидирующую позицию в турнирной таблице.
В последний день у местной «Кировчанки» «Сокол» выиграл без особых проблем — 30:19.

Теперь в активе сельцовских спортсменок 27 очков, у «Ярославны» – 26. Впереди остался один тур, который пройдёт через месяц в Звенигороде и выявит итоговое расположение мест в Высшей лиге.