Хоккейный «Стародуб» проиграл полуфинальный матч с феерическим счётом 2:25

В чемпионате Брянской области по хоккею с шайбой определились участники финальной серии. Ими стали ХК «Новозыбков» и брянский «Пересвет». Новозыбковцы в полуфинале одолели «МиК», а «Пересвет» разгромил «Стародуб» с феерическим счётом 25:2.

В чемпионате Брянской области по хоккею сезона-2016/2017 осталось два претендента на титул. В воскресенье, 12 марта, завершились полуфинальные серии.

ХК «Новозыбков» хватило двух матчей, чтобы завершить в свою пользу серию против брянской команды «МиК». В первой встрече, которая прошла в Ледовой арене в Клинцах 11 марта, новозыбковцы разгромили «Минакова и Компанию» со счетом 10:2. В воскресенье в Брянске поединок прошел уже по другому сценарию. ХК «Новозыбков» пришлось отыгрываться. Основное время завершилось со счетом 2:2. Команды доиграли до послематчевых буллитов, героем которых стал вратарь новозыбковцев Александр Боровой, отразивший три броска. Победа со счетом 3:2 позволила «Новозыбкову» не откладывать выход в финал до третьего решающего матча.

Соперником «Новозыбкова» стал станет победитель в паре «Пересвет» (Брянск) — ХК «Стародуб» (в самом Стародубе свою хоккейную команду предпочитают называть «Заря»). Стародубцы сыграли с «Пересветом» в круговой стадии чемпионата четыре раза и во всех четырёх матчах были зафиксированы феерические счета в пользу «Пересвета» — 23:1, 18:2, 11:2, 14:1. В полуфинальном матче 10 марта «Пересвет» уничтожил команду с родины губернатора со счётом 25:2. И это не самый крупный проигрыш «Зари» в нынешнем турнире — 14 января стародубская команда всухую уступила «Новозыбкову» со счётом 0:27. Поэтому победитель в паре был известен заранее.

В финальной серии до трёх побед в чемпионате Брянской области сойдутся ХК «Новозыбков» и брянский «Пересвет».