Брянский спортсмен Рамин Акберов завоевал «серебро» ЧР по каратэ-киокусинкай

В подмосковных Луховицах прошёл чемпионат России по каратэ-киокусинкай, в котором приняли участие четверо брянских спортсменов. Наиболее удачным стало выступление Рамина Акберова, завоевавшего серебряную медаль, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Почти 600 спортсменов прибыли в Луховицы для участия в чемпионате и первенстве России по каратэ-киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и взрослых. Брянскую школу киокусинкай в первый день представляли Николай Герасимов, Артур Горлов и Рамин Акберов.

Герасимов выбыл из соревнований уже в первом круге по решению судей. Горлов одолел двух соперников, вышел в четвертьфинал, но по его итогам, также решением судей, оказался за бортом полуфинала.

Рамин Акберов дошел до финала, проведя пять поединков. В решающей схватке за «золото» ему противостоял спортсмен из Кемерово. Бой был равным, но судьи решили отдать победу противнику Рамина.

В воскресенье в борьбу за медали вступил Максим Войтов. Волей жребия в первом бою ему попался самый серьезный из возможных соперников, представитель кемеровской школы, чемпион мира и Европы Сергей Чмуневич. Решением судей он одержал победу над Максимом, а по итогам дня стал чемпионом страны.