Брянск: раненый в ДТП двухлетний мальчик через пару дней погиб при пожаре

Двухлетний мальчик, погибший в пожаре на улице Донской в Брянске 1 марта, за два дня до трагедии попадал в ДТП. Соответствующая информация просочилась в брянские СМИ, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, 1 марта в Брянске в результате пожара погиб двухлетний мальчик. Возгорание произошло в доме по улице Донской (что в Фокинском районе).

О происшествии оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:43. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3, ПСЧ-4, ПСЧ-1, опергруппа и служба пожаротушения. Тушение заняло более часа.

Впоследствии в сгоревшем доме спасатели обнаружили тело двухлетнего мальчика. Также в пожаре пострадала его бабушка (женщину увезли в больницу с серьёзными ожогами). Уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Любопытно, буквально за день до трагедии малыш попадал в ДТП. О нём уже сообщалось. Так, два автомобиля — Hyundai Elantra и Renault Sandero — столкнулись возле дома №66 по улице Менжинского (в 13:45 27 февраля). Ребёнок находился в первой иномарке. Ею управляла 37-летняя женщина. Именно она, по предварительным данным, и спровоцировала дорожную аварию (не справившись с управлением, выехала на встречную полосу). Тогда у совсем маленького пассажира медики диагностировали «ушибы/ссадины лица и головы». С назначением лечения его отпустили домой…