«Крымская весна» на Кургане Бессмертия: программа фестиваля

Фестиваль «Крымская весна», приуроченный к очередной годовщине присоединения Крыма к России, пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска в предстоящую субботу, 18 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Основные мероприятия фестиваля запланированы на площади перед Курганом Бессмертия. Пять часов — с 15:00 до 20:00 — здесь будут работать выставка-продажа изделий народных умельцев, интерактивные творческие и спортивные площадки, пройдут исторические реконструкции, любители поэзии и профессиональные поэты будут читать стихи о России, дети смогут посмотреть лучшие российские мультфильмы, а любители истории и географии — продемонстрировать свои знания на викторине «Моя страна — моя Россия». Будет организована и праздничная торговля.

Кульминацией фестиваля станет большая концертная программа «Звёздный марафон» с участием лучших творческих коллективов Брянска и области. Она начнётся в 17:30. В ней выступят, к примеру, народные ансамбли русской песни «Бабкины внуки» и «Берегиня», группа «Арт-класс», ансамбль «Надея», студия эстрадной песни «Созвучие».

Программа фестиваля:

С 15:00 — «Мультфестиваль», демонстрация лучших российских мультфильмов (площадь перед Курганом Бессмертия)
С 15:00 — «Детские забавы», развлекательная площадка для детей (площадка аттракционов парка имени 1000-летия Брянска)
С 15:00 — работа спортивных площадок «Фехтование», «Шашки и шахматы», «Рукопашный бой», «Каратэ-до», «Стрит-бол», «ГТО», «Военно-прикладные виды спорта»; соревнования по пожарно-прикладным видам спорта (площадь Воинской славы и территория у велотрека)
16:00-18:00 — «Свободный микрофон», чтение стихов А.К. Толстого и стихов о России (площадь Воинской Славы)
16:00-17:30 — «Русская душа», концерт творческих самодеятельных коллективов (главная сцена перед Курганом Бессмертия)
16:00-20:00 — «Русь мастеровая», выставка-продажа изделий народных мастеров Брянской области (площадь перед Курганом Бессмертия)
16:00-20:00 — «На злотом крыльце сидели», интерактивная творческая площадка с вовлечением зрителей в постановку русских сказок (площадь перед Курганом Бессмертия)
16:00-20:00 — «Моя страна — моя Россия», викторина на знание истории и географии (Библиотечная площадка на площади перед Курганом Бессмертия)
17.30-20:00 — «Звёздный марафон», большая концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Брянска и области (главная сцена перед Курганом Бессмертия).