В Брянске умер бывший директор Брянского мясокомбината и депутат облсовета Пётр Кузнецов

3 марта в возрасте 89 лет в Брянске скончался бывший депутат Брянского областного Совета народных депутатов и дважды возглавлявший Брянский мясокомбинат в должности директора Пётр Леонтьевич Кузнецов.

Пётр Кузнецов прожил долгую и насыщенную жизнь. Директором он стал в 29 лет, в конце пятидесятых, когда повсюду насаждались совнархозы. На руководящих должностях он проработал почти сорок лет. На Брянский мясокомбинат Петр Леонтьевич приходил дважды. Сначала в 1969 году, но уже через два года его назначили генеральным директором молочно-производственного объединения области. Когда таковое ликвидировали, в 1986 году он вновь вернулся на мясокомбинат и руководил им до 1996 года (в 90-е это уже было АО «Брянск-Мясо»).

В 80-90-х годах Пётр Кузнецов был депутатом Брянского областного Совета народных депутатов, в середине 90-х — сопредседателем первой общественной палаты при главе администрации Брянской области. Был учредителем Брянского регионального общественного движения «Поддержка и Развитие Малого и Среднего Бизнеса Брянщины».

Редакция ГородБРЯНСК.Ru присоединяется к соболезнованиям родным и близким покойного.