МЧС сообщает: из горящего в Брянске дома эвакуировано 13 жильцов

13 человек были эвакуированы из многоквартирного дома, вспыхнувшего в Брянске вечером в понедельник, 6 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. Всего же за сутки пожары в регионе регистрировались 3 раза.

О пожаре в Брянске, где было эвакуировано 13 человек, стало известно в 20:02 (поступило соответствующее сообщение на пульт оперативного дежурного ЦУКС). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. Также работало звено газодымозащитной службы. По прибытию к месту происшествия выяснилось: на улице Семашко в Советском районе горит одна из квартир многоквартирного дома (очаг горения — площадь в 3 «квадрата»). Ликвидировали пожар в 20:12.

Кроме того, в понедельник в регионе дважды приходилось тушить нежилые дома — в посёлке Любохна Дятьковского района и в Гордеевке соответственно. Размеры первого строения, как отмечено, составляли 8х4 метра, второго — 6х10 метров (оба деревянные, с шиферной кровлей). В указанных ЧП никто не пострадал.

Причины всех пожаров уточняются.