МЧС сообщает: в регионе потушено 10 пожаров за одни сутки

О десяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 13 марта, отчиталось региональное ГУ МЧС России через свою пресс-службу. Один человек погиб, ещё 20 были эвакуированы.

Из всего обилия пожаров непосредственно на областной центр пришёлся только один. Зафиксировали его в 23:31 (поступил звонок на пульт оперативного дежурного ЦУКС). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 в составе двух автоцистерн. По прибытию выяснилось: на улице Ани Морозовой в Бежицком районе горит баня (деревянная размером 3х5 метров, с шиферной кровлей). Справиться с огнём удалось к 23:47. В пожаре никто не пострадал.

Кроме того, трижды случались пожары в Брянском районе. О двух ЧП уже сообщалось (в селе Малое Полпино и посёлке Путёвка). Именно в этих пожарах наличествуют «пострадавший» и 20 эвакуированных. Подробнее о происшествиях здесь и здесь. В третьем же случае полыхал сарай в селе Отрадное. Расположен тот на улице Островского. Первое подразделение прибыло по вызову в 17:48. На тушение потребовалось около 5 минут.

Ещё один сарай (деревянный размером 6х4 метров, с шиферной кровлей) пришлось тушить в понедельник в селе Чубарово Погарского района. К работам привлекались пожарные расчёты ПСЧ-46 и МПК «Гринёво». Ликвидировали горение в 18:10.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Клинцы, ул. Залинейная (гараж)
Дятьковский район, п. Бытошь, ул. Приозерная (сарай)
г. Мглин, ул. Первомайская (частный жилой дом)
Комаричский район, д. Хлебтово (дом)
пгт. Клетня, ул. Советская (дом).

Причины всех происшествий устанавливаются.