Пикеты сторонников Навального «Он нам не Димон» в Брянске технично сорваны

Получившие разрешение Брянской городской администрации на серию пикетов «Он нам не Димон», продвигаемых  оппозиционным политиком Алексеем Навальным, активисты отозвали свои заявки. Остальным желающим провести акции власти отказали, сообщают брянские СМИ.

Пикеты сторонников оппозиционного политика Алексея Навального «Он нам не Димон» в Брянске, намеченные на воскресенье, 26 марта, технично сорваны. Как сообщает интернет-ресурс «Брянская улица», молодые активисты Сергей Ефимов, Роман Дорохин и Артём Минчук не получили согласия чиновников на пикеты на Кургане Бессмертия и площади у ДК БМЗ. Члену общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана Владимиру Барабанову отказали в согласовании пикетов у ДК железнодорожников. Причина – назначенные на то же время другие мероприятия.

Как оказалось, все крупные площади в городе под собственные акции «забронировали» некие Пётр Амеличкин и Евгений Куроедов. Они намеревались пикетировать в поддержку акции Навального и против премьер-министра Дмитрия  Медведева во всех районах города с 9 утра до 8 вечера.

А накануне организаторы согласованных митингов отозвали свои заявления, сославшись на нежелание брать на себя ответственность за возможные провокации.

Таким образом, в результате запутанных, но явно продуманных действий любая уличная акция из серии «Он нам не Димон»  26 марта в Брянске будет незаконным.