Брянские поисковики подняли останки бойца Красной Армии в Навлинском районе

Ранняя весна позволила поисковым отрядам начать первые разведки. На выходных поисковики трёх отрядов выезжали на разведку в Навлинский район и на поле обнаружили и подняли останки неизвестного бойца Красной Армии.

Об этом в своём Facebook сообщил руководитель объединения поисковых отрядов «Брянский Фронт» Максим Волков.

«Выезжали на разведку в Навлинский район. В поиске принимали участие поисковики п\о «50 Армия» г.Брянска, п\о «Боевое Братство» г.Брянска и п\о «3 Армия» Комаричского района объединения «Брянский Фронт»… Виктором Демешко, Антоном Фокиным и Евгением Голодухиным был поднят наш солдат. Боец лежал в воронке. Каска на голове, обмундирование стандартное. Много личных вещей: от кошелька с мелочью до завернутого в остатки газеты помазка и ножниц. К сожалению медальона нет. Правда обнаружили бритвенный станок, у которого сверху на пластине написано «Коля» или «Коле», и ещё строчка идет ниже — может фамилия, может имя дарителя», — пишет Максим Волков (на фото — станок).

Брянские поисковики подняли останки бойца Красной Армии в Навлинском районе

По мнению поисковиков, бой на этом поле был скорее всего в 1943 году, так как поднятый боец «наступал со стороны Орловщины, то есть с востока на запад, что в 1941 году здесь быть не могло».
Поисковики планируют вернуться на это поле после уборки урожая — осенью.