«Заставь учителя богу молиться»: погарский школьник Максим Лосев превращается в героя российской оппозиции

Разбор «персонального дела» ученика Погарской школы №1 Максима Лосева намечено руководством школы на понедельник, 20 марта. Можно констатировать, что «директриса» Кира Грибановская делает в своём райцентре для пропаганды идей оппозиционного политика Алексея Навального больше, чем сам Навальный, сообщает корреспондент «Город_24».

Ученик Погарской школы №1 Максим Лосев, которого в минувшую пятницу забрали в полицию за выражение поддержки антикоррупционного митинга «Он нам не Димон» (на фото — он с друзьями перед подачей уведомления о митинге), утром 20 марта стал героем шоу «Кактус», которое выходит на Youtube-канале «Навальный LIVE». Школьник рассказал о том, как он попал в полицию и как отреагировали на это одноклассники и его семья.

Максим Лосев также рассказал, что на 20 марта в школе намечено «такое небольшое заседание, собрание, на котором соберётся и полиция наша, и учителя, и, я так понимаю, все ученики». Судя по настроениям директора школы Киры Грибановской, будет разбираться «персональное дело» инакомыслящего Максима лосева, а сам он должен быть пригвождён к позорному столбу. Можно констатировать, что «директриса» Кира Грибановская делает в своём райцентре для пропаганды идей оппозиционного политика Алексея Навального больше, чем мог бы сделать сам Навальный

Реакция г-жи Грибановской на возмутительное проявление мыслительной активности старшеклассниками Погарской школы №1 уже стала достоянием общественности — ролик с записью её пламенного выступления уже собрал около миллиона просмотров только в паблике «Команда Навального» в Facebook (а ведь есть ещё соцсеть «ВКонтакте» и репосты видеозаписи в информационных материалах информационных агентств).

Фото: группа организаторов митинга «ВКонтакте»