«Он предлагает опустить действующую верхушку»: погарского школьника забрали в полицию за поддержку Навального

Ученика Погарской школы №1, организовавшего в соцети «ВКонтакте» группу в поддержку Навального и призывавшего прийти на митинг  «Он нам не Димон» 26 марта, забрали в полицию. После этого с учениками была проведена беседа на политическую тему, видео которой попало в Сеть и стало поводом для скандала (из серии «Заставь учителя Богомазу молиться…»), сообщают брянские СМИ.

Ученик Погарской школы №1, организовавший в соцети «ВКонтакте» группу в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального и призывавшего прийти на митинг по мотивам расследования Навального в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева «Он нам не Димон» 26 марта, забрали в полицию.

Как сообщают СМИ, молодого человека отпустили в тот же день, предварительно настойчиво попросив удалить группу. Также школьника предупредили, что будут проверять, где он будет находиться 26 марта.

После этого с учениками была проведена беседа на политическую тему, видео которой попало в Сеть и стало поводом для скандала. Беседу довольно топорно проводили директор школы Кира Грибановская и учительница истории Раиса Завацкая  (из серии «Заставь учителя Богомазу молиться…»). На сайте change.org уже начался сбор подписей за увольнение руководителя Погарской школы №1 (а сама г-жа Грибановская, очевидно, войдёт со своими фразами типа «Кто интересовался деятельность Навального… Он предлагает опустить действующую верхушку» войдёт в почётный список героев интернет-мемов).