В Брянской области в связи с нерестом ограничен лов рыбы

Ограничения на лов рыбы в связи с наступлением периода нереста вводятся в южных муниципальных районах Брянской области с 22 марта. На остальной территории региона такие ограничения будут введены с 1 апреля.

С 22 марта по 1 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском вводятся ограничения на лов рыбы в связи с наступлением периода нереста.

На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения запрет будет введен с 1 апреля всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова), у одного гражданина вне мест нереста, указанных в Правилах рыболовства.

Нарушение Правил рыболовства, а равно нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностное лицо — от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.