Глава администрации Новозыбковского района Виктор Шинкоренко уволился по собственному желанию

Виктор Шинкоренко, возглавлявший Новозыбковский район более двух лет — полгода в качестве исполняющего обязанности и один год семь месяцев как глава администрации уволился по собственному желанию с 30 марта. Его заявление на очередной сессии райсовета 29 марта удовлетворили районные депутаты, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Издание отмечает, что это уже второе его заявление об увольнении, первое было написано еще с 1 марта. Но главе администрации дали время подумать и принять окончательное решение. Свою позицию Виктор Шинкоренко не изменил.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Новозыбковского района назначен заместитель главы районной администрации Алексей Хохлов.

В будущем главу администрации района депутаты выберут на конкурсной основе путем голосования. До этого момента кандидаты должны подать заявление в комиссию на замещение вакантной должности.

За время текущего созыва Новозыбковский район уже второй раз остаётся без главы администрации. Ровно два года назад, в марте 2015 года этот пост покинул Виктор Алексеев, которого с приставкой и.о сменил Виктор Шинкоренко. В июне 2015-го 20 из 25 депутатов проголосовали за его кандидатуру и утвердили на посту.