Артём Осипенко занял третье место в мировом рейтинге самбистов по итогам 2016 года

Лучший спортсмен Брянской области, самбист Артём Осипенко занял третье место в мировом рейтинге самбистов FIAS. Он уступил две первых строчки спортсмену из Грузии Беке Бердзвенишвили и белорусу Юрию Рыбаку.

Пятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко занял третье место в мировом рейтинге самбистов FIAS. Этот рейтинг включает в себя все очки, заработанные спортсменами по итогам выступлений в течение года. Осипенко принял участие лишь в трёх самых престижных турнирах и набрал 1340 очков из 1500 возможных. Рыбак и Бердзенишвили приняли участие в большем количестве соревнований, поэтому набрали дополнительные баллы, позволившие им опередить брянского спортсмена.

Дмитрий Минаков занял в своей категории 11-е место, а Виктор Осипенко расположился на 58-й позиции. Анна Жижина в женском рейтинге (до 80 кг) оказалась на 19-м месте.