Брянский перинатальный центр оснащён реанимобилями-инкубаторами

Открывшийся 7 марта перинатальный центр в Брянске оснащён специальными реанимобилями, оснащённые транспортными инкубаторами и неонатальными обогревателями.

Новый перинатальный центр в Брянске оснащён специальными реанимобилями для перевозки новорождённых.

Специализированные автомобили получили транспортные инкубаторы и неонатальные обогреватели производства предприятия холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). При перевозке новорожденного в реанимобиле с их помощью врачи оказывают оперативную помощь и поддерживают жизненно важные функции младенцев преимущественно с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм и патологиями.

В процессе транспортировки новорожденного инкубатор поддерживает оптимальные параметры его жизнедеятельности в трех режимах – кислородовоздушном, температурном и звукоизоляционном. Обогреватель является полностью автономным прибором и предназначен для компенсации тепловых потерь у ребенка при остро выраженной гипертонии. Время непрерывной работы аппаратов составляет более 72 часов, сообщает МИА МИР.

Напомним, центр в Брянске, рассчитанный на 130 мест, построен Госкорпорацией «Ростех» в рамках программы развития перинатальных центров в РФ. Около 60% от общего объема медтехники в учреждении установлено входящим в «Ростех» Холдингом «Швабе». Клиника была торжественно открыта 8 марта при участии Президента РФ Владимира Путина.