Парадокс: в Погарском районе в канун «женского» дня чаще рождаются мальчики

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Погарском районе чаще рождаются мальчики. Тенденция наблюдается уже третий год. 2017-й — не стал исключение, сообщает газета «Вперёд» со ссылкой на заведующую отделом ЗАГС Светлану Романькову.

Любопытную статистику газета «Вперёд» (т.н. погарская «районка») опубликовала в своём «восьмартовском» номере. Журналисты, проанализировав рождаемость, выяснили, кто чаще рождается в Погарском районе в канун «женского» дня.

Как оказалось, уже третий год в период с 1 по 9 марта в районе чаще рождаются мальчики. Так, в 2014-м одна девочка (Виктория) приходилась на семерых ребят, в 2016-м — одна (Дарья) на четверых. Исключением стал год 2015-й. Тогда в первую декаду первого весеннего месяца на свет появилось 4 девочки и всего 2 мальчика.

По уточнению г-жи Романьковой, в 2017 году в начале марта вновь чаще рождались мальчики (точные данные, правда, не приведены). В целом же с начала года в Погарском районе зарегистрировано 20 девочек. Чаще всего их называли следующими именами: Валерия, Анастасия, Анна и София.