На парковке «Брянск-I» не оказалось законных мест для инвалидов и дорожной разметки

Брянские власти нарушили права инвалидов при проектировании парковки у вокзала «Брянск-I». На платной парковке отсутствуют законодательно определённые разметка и спецместа для машин инвалидов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района провела проверку соблюдения прав инвалидов при организации платной парковки на привокзальной площади вокзала «Брянск I». Поводом стала жалоба человека с ограниченными возможностями. Как оказалось, инвалидам там отведено всего одно машино-место вместо положенных по закону 26.

В ходе проверки также выяснилось, что по заведённой в Брянске традиции на платной автостоянке в нарушение требований ГОСТа Р 52289-2004 отсутствует дорожная разметка.

Административное дело против МБУ «Дорожное управление Советского района» по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур) рассмотрит мировой судья судебного участка №8 Володарского судебного района.

Фото: 32CARS.Ru