Навлинская прокуратура оспаривает чересчур мягкий приговор молодой детоубийце

Навлинская районная прокуратура сочла чересчур мягким приговор жительнице Навли, убившей своего новорожденного ребёнка (3,5 года ограничения свободы), и обжаловала его в апелляционной инстанции, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Навлинская районная прокуратура принесла в Брянский облсуд апелляционное представление на приговор Навлинского районного суда по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы, признанной виновной по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов).

Как установил суд, 29 октября 2016 года жительница Навли родила жизнеспособного здорового мальчика. Не желая заботиться о ребёнке, она закопала младенца в выкопанную яму. В результате ребёнок скончался.

Согласно заключению экспертизы, женщина на момент совершения преступления могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Прокурор Навлинского района не согласился с назначенным судом наказанием, сочтя его излишне мягким и не соответствующим тяжести и степени общественной опасности совершенного преступления.