Житель Сельцо, сжёгший подругу, счёл 9 лет колонии «чрезмерно суровым приговором»

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 42-летнему жителю города Сельцо Игорю Кротову, который сжёг сожительницу за растрату денег с его карты. Оснований для его смягчения у Брянского областного суда, куда поступала апелляционная жалоба, не нашлось, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, уголовное дело о сожжении заживо Сельцовский городской суд рассмотрел ещё в декабре прошлого года. За содеянное отвечал 42-летний местный житель.

Было доказано, что около 17:00 21 февраля (того же 2016 года) Кротов в пьяном виде в ходе ссоры с 34-летней сожительницей облил её одежду бензином и поджёг. В результате женщина получила термические ожоги более 70% поверхности тела, от которых скончалась в медицинском учреждении 9 дней спустя.

Отмечалось, что причиной ссоры стал т.н. «денежный вопрос» (со слов Кротова): мол, потерпевшая самовольно сняла деньги с его банковской карты и потратила их.

Приговором суда Кротову было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По уточнённым данным (от 14 марта), осуждённый вынесенный ему приговор счёл «чрезмерно суровым», а потому его обжаловал. Однако суд апелляционной инстанции Брянского областного суда оснований для удовлетворения жалобы не нашёл.