Россельхознадзор запретил ввоз продуктов с двух могилёвских предприятий

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию продуктов с двух белорусских предприятий. Под запрет попали два могилёвских предприятия, в том числе и известная в Брянской области «Бабушкина крынка», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза Россельхознадзор с 30 марта 2017 года вводит временные ограничения на поставки на территорию России продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь», — сказано в документе.

Уточняется, что под временный запрет попали два могилёвских предприятия —предприятие «Бабушкина крынка» (управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина Крынка») и Могилевский мясокомбинат.

Кроме того, ведомство рекомендовало перевести под усиленный лабораторный контроль 12 предприятий, среди которых Брестский мясокомбинат, Молодечненский молочный комбинат, Солигорская птицефабрика и Лепельский молочно-консервный комбинат.