Брянским бюджетникам в 2017 году дополнительно будет выделено на зарплату более 0,5 млрд. рублей

На зарплаты брянским бюджетникам из областной казны в текущем году будет дополнительно выделено более 510 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

По инициативе губернатора Александра Богомаза на ближайшее заседание Брянской областной Думы планируется внести проект закона «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающий распределение средств на реализацию указов президента России в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в объеме более 510 млн рублей.

Из этой суммы на повышение оплаты труда в государственных учреждениях Брянской области планируется направить 353,3 млн. рублей.

В рамках дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) планируется оказание частичной финансовой помощи для повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в муниципальных учреждениях Брянской области в объеме 157,4 млн рублей.