Брянская спортсменка стала серебряным призером первенства Европы по пулевой стрельбе

Брянская спортсменка Ольга Веретельникова в паре с Антоном Аристарховым стала обладательницей серебряной медали первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое завершилось в словенском Мариборе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облспортуправления.

Воспитанница брянской СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» Ольга Веретельникова в команде со спортсменом из Московской области Антоном Аристарховым стала обладательницей серебряной медали первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое проходилось с 6 по 12 марта в городе Марибор (Словения).

В квалификации в упражнении AR50 «смешанные команды, пневматический пистолет» россияне показали результат 477 очков из 500 возможных, а в полуфинале попали 240.7 очка и гарантировали себе участие в золотом медаль-матче. Соперниками стрелков сборной России в борьбе за высшую награду стали французы Матильда Ламолль и Николас Фил. В квалификации они показали результат 473 очка, а по результатам полуфинала прошли в борьбу за «золото». В медаль-матче сильнее были французские спортсмены. Бронзовыми призёрами стали итальянцы Ребекка Лести и Паоло Монна, в квалификации попавшие 475 очков, в полуфинале – 239.0 очка. В бронзовом медаль-матче они в упорной борьбе победили спортсменов из Грузии – 5:4.