Кандидатура Александра Большунова рассматривается ФЛГР в сборную России на эстафету в Лахти

Кандидатура брянского лыжника Александра Большунова рассматривается ФЛГР в состав команды на эстафету на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Пока спортсмен, выступающий сейчас за Тюменскую область, принял участие в скиатлоне (15 + 15 км) и занял там 15-е место.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что в состав национальной команды на эстафету рассматривается пять кандидатур. Гонка в рамках чемпионата мира состоится в пятницу, 3 марта, в Лахти.

«Всего пять кандидатов — Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов и Александр Большунов», — цитирует «Р-Спорт» г-жу Вяльбе.

Ранее старший тренер сборной Олег Перевозчиков заявил, что в эстафете точно примут участие Ларьков, Бессмертных и Устюгов.

Брянский спортсмен Александр Большунов, выступающий сейчас во внутрироссийском зачёте за Тюменскую область, уже принял участие в одной гонке на этом ЧМ — в скиатлоне (15 + 15 км), где занял 15-е место. Елена Вяльбе высоко отметила его выступление.

«У нас тоже есть проявившие себя молодые лыжники. Александр Большунов хорошо смотрелся в скиатлоне, а Юлия Белорукова отлично выступила в командном спринте. У этих двоих я вижу большие перспективы», — сказала она в интервью норвежскому изданию VG Sporten.